Трудовой десант Пущино

1 июня – не только первый день лета и День защиты детей, но и начало работы подростков, трудоустроенных Центром культурного развития «Вертикаль». Ребята приступают к выполнению обязанностей согласно должности в различных организациях города Пущино. На базе Центра первая смена целиком мужская: ребята от 14 до 17 лет будут заниматься физическими трудом, помогать в городских мероприятиях, убирать мусор на улицах и в парках.

Трудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант Пущино

Руководитель Мария Владимировна Софроний познакомила молодых людей с проектом «Трудовой десант», представила директора ЦКР Викторию Александровну Сергееву и заведующего инженерно-техническим отделом, ведущего электроника Алексея Владимировича Абашина, техника Олега Николаевича Гуреева и ведущего инженера Андрея Львовича Курилова, которые также будут взаимодействовать с ребятами в рамках трудоустройства в июне 2023 года.

Трудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант Пущино

Виктория Александровна Сергеева обратилась к подросткам с напутствием:

– Трудовой десант – это всегда передовой отряд. Он работает уже 10 лет и зарекомендовал себя очень хорошо. Мне хочется, чтобы на одиннадцатый год мнение жителей города и нас как работодателей не только не изменилось, а наоборот, улучшилось. Чтобы вы, например, придумали какой-нибудь новый формат, новую акцию, которой до этого не было. Мы готовы вас выслушать и претворить идеи в жизнь, если это новое совпадает с общей целью – нести людям светлое, яркое, чистое, прекрасное. Давайте покажем, что может и умеет наша молодёжь!

На встрече в ЦКР ребята оформили необходимые документы с заведующей сектором по документационному обеспечению и кадровым вопросам Надеждой Алексеевной Колосковой и прослушали инструктаж по охране труда, пожарной и антитеррористической безопасности, который провёл ведущий инженер Леонид Иванович Евко.

Трудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант Пущино

Большая часть времени была посвящена организационным вопросам, плану работы на ближайшие две недели, вопросам дисциплины и предстоящим акциям, в которых "трудовые десантники" будут участвовать. Завершилась встреча психологическим тренингом, посвящённым знакомству ребят друг с другом и особенностям взаимодействия в трудовых отношениях. Его провела ведущий психолог ЦКР Анастасия Владимировна Нестерова.

– Узнавать себя, своих соратников, с которыми предстоит работать, настраиваться на работу и деловые отношения – вот основная цель нашего тренинга, – рассказала Анастасия Владимировна. – Мы учились взаимодействовать друг с другом, взаимодействовать корректно, взаимодействовать по правилам. В этом начальном тренинге много практики, есть и теоретическая часть. Практические занятия направлены на успешную коммуникацию в деловых отношениях, потому что ребята здесь не просто друзья, а сотрудники и поэтому взаимодействие строится немного по-другому.

«Трудовой десант» будет работать с 1 по 30 июня. В конце месяца подростки получат свою первую зарплату.
Трудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант ПущиноТрудовой десант Пущино

Текст: Дарья Филиппова
Фото: Дарья Филиппова, Ольга Шалатова

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!