снеговик мастер-класс

Мастер-класс «Снежная картина» прошёл 10 января в Пущинском Центре культурного развития. Вместе с Анастасией Зиновкиной и Аллой Смоленской ребята сделали аппликации с пушистыми снеговиками. Три кома снега — три ватных диска, наклеенных на картон, а глаза, рот и пуговицы нарисовали красками при помощи ватных палочек. Мягкой кисточкой это было бы сделать сложно и неудобно, а палочкой — в самый раз.

снеговик мастер-классснеговик мастер-классснеговик мастер-классснеговик мастер-класс

Руки, шарфики, ведёрки на голове вырезали из цветной бумаги и приклеили. Снегопад вокруг снеговика тоже "натыкали" ватной палочкой с белой гуашью. Просто, красиво и с настроением!

снеговик мастер-классснеговик мастер-классснеговик мастер-классснеговик мастер-классВ январе ребят ждут ещё два мастер-класса на зимнюю тему. Приходите! Все занятия бесплатные, материалы предоставляются, мастерицы готовятся! :) Полное расписание ЗДЕСЬснеговик мастер-классснеговик мастер-классснеговик мастер-классснеговик мастер-класс

Текст и фото: Дарья Филиппова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!