Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Сейчас, когда весь мир живет в эпоху экологически нестабильной ситуации, постоянно происходят различного рода экологически катастрофы, каждый житель страны должен понимать значимость своего существования. А именно: должен понимать, что мир вокруг нас будет настолько чист и прекрасен, насколько мы своими руками его сделаем таким. После проведения различных акций приуроченных празднования «Всемирного Дня экологии», «Всемирного Дня по очистке вод» Клуб молодежных инициатив «Максимум» и молодежная бригада «Трудовой Десант» МУ МЦ «Вертикаль», с 8 по 10 июня 2009 года проводили акцию «7 минут ради природы».

Данная акция включала в себя: 

1) Первый день. Изготовление агитационных листовок с призывом к населению города «Давайте беречь природу!». Отрадно то, что в данной акции активно принимали участие мальчишки и девчонки разных возрастов. Всего за 1 час ребята смогли изготовить плакаты, изложить в стихотворной форме все то, что они чувствуют к окружающему миру.
***  
Дым мусорный  
просветом в сад  
туманом влез   
и яд,   
он рад был распустить.  
Но я за соки жизни был,  
И дым стрелою поразил.  

8.06.2009 г.  
Артёмов Максим  

2) Второй день. Этот день ознаменовался проведением акции «Никотин на витамин», которая проходила на «Площади матерей» около 1 «Г». Здесь были расклеены агитационные листовки, проведено анкетирование прохожих на предмет отношения к природе. Самое главное - силами жителей, которые охотно принимали участие в акции «Никотин на витамин», был изготовлен плакат «Скажи никотин – stop!», выложенный из табачных изделий,. Сигареты жители отдавали сами, а взамен участники Десанта вручали им фрукты.

3) Третий день. Прошел под девизом «Удели природе 2 минуты!». Акция проходила на территории «Зеленой зоны». В этот день участники молодежной бригады «Трудовой десант» вышли на улицы города с целью - привлечь внимание общественности к проблеме экологии города. Проходя по «Зеленой зоне», ребята предлагали прохожим принять участие в акции и уделить несколько минут для того, чтобы убрать весь мусор, который оставляем мы с вами, простые жители города. Данная акция собрала положительные отзывы среди населения. Многие прогуливающиеся, либо идущие с работы домой люди, с охотой помогали нашим ребятам. Пройдя по Зеленой зоне, десант собрал 11 мешков мусора - показатель того, что, хотя по мнению Администрации, эта зона отдыха является самой экологически чистой, пока это еще далеко от реальности. Ребята доказали, что чиновникам нужно позаботиться и хотя бы поставить урны возле лавочек.
 
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ 
 
материал подготовлен Р.Ломаевым, М. Шабалиной