студия виват

Отчётный концерт студии «VIVAT» ЦДО «Развитие» прошёл в зале Пущинского ЦКР «Вертикаль» 25 мая. Отчётный концерт — это и своеобразный экзамен, демонстрирующий достижения учащихся, и отчет о проделанной работе, и яркий праздник. Именно праздник подарили пущинцам юные вокалисты.

студия виватПо словам руководителя студии «VIVAT» Ольги Поповой, в концерте приняли участие самые трудолюбивые учащиеся, которые полностью освоили годовую учебную программу, добились отличных результатов.

— Этот концерт лично для меня раскрыл каждого ученика с новой стороны, — призналась Ольга Вячеславовна. — Отчётный концерт — это своеобразный маркер всех недостатков и достоинств коллектива. Считаю, что все наши вокалисты не только справились с поставленной задачей, но и сами получили удовольствие от выступления.

Артисты не только получили удовольствие, но и порадовали зрителей своими выступлениями. Каждого вокалиста гости концерта провожали бурными аплодисментами.

студия виватГлядя на такое количество талантливых детей, невольно возникает вопрос: откуда в маленьком городе Пущино столько поющих ребят? Ольга Попова считает, что если у ребенка есть мелодический слух и чувств ритма, то научить петь можно любого. Для этого есть различные методики, а педагог по вокалу должен знать и уметь применять их.

— Успех ученика складывается из многих факторов, говорит Ольга Вячеславовна. — Кроме музыкальных способностей ребёнок должен обладать трудолюбием и проявлять интерес к музыке.

Ребята, выступавшие на сцене, безусловно умеют трудиться, любят музыку, и, конечно, с удовольствием дарят плоды своих трудов благодарным зрителям.

студия виватВокальная студия «VIVAT» — постоянный участник городских культурных мероприятий. Вокалисты являются многократными победителями и призёрами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

— Я очень рада, что, выступая, дети вдохновляются сценой и готовы ещё больше трудиться над собой, чтобы петь лучше, — признаётся Ольга Вячеславовна. — А это говорит о том, что можно строить новые творческие планы, ставить цели и двигаться к ним!

Текст и фото: Ольга Шалатова
Концерт Фотоальбом «Виват» ЦДО «Развитие». 25.05.2025

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!