Очередная экстрим-игра «Окский марафон 36 часов нон-стоп» состоялась во Дворце Спорта «Ока» 31.01-02.02.14. Марафон, который пока что является самым длительным на европейской части России, проходил в Пущино уже в четвертый раз.

Организаторами, как и в прошлые годы, выступили Клуб интеллектуальных игр «ЗаПущенная наука» Молодежного центра «Вертикаль» (г. Пущино) и Интеллектуальный клуб «Икс» (г. Серпухов) под эгидой администрации г. Пущино. 

 

С полуночи субботы до полудня воскресенья 22 сборные команды отвечали на пакеты из 24 вопросов. Пакеты разыгрывались в 27 туров. Общее количество вопросов составило 648 штук. 

Бронзовым призером стала команда «Тапир во время чумы». А первые два места поделили между cобой, ответив на 400 вопросов каждая, команды «Вересковая пустошь» и «Команда Губанова». 

В марафоне участвовали игроки не только из Пущино и Серпухова, но и из других городов - Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, Коломны, Егорьевска, Великого Новгорода, Тулы, Ступино, Ивантеевки, Химок, Раменского, Рузаевки, Подольска, Красноармейска, Кратова, Ярославля. Подобная игра, действительно, испытание. В первую очередь, на выносливость. В каждую сборную входят десять игроков, которые играют, сменяя друг друга.

Изнемогшие спят в соседним с игровым зале, а то и тут же, на сиденьях для зрителей, или вообще возле столов. Но участники говорят, что эта игра является не только спортивным соревнованием, вызовом, возможностью испытать силы, но, в первую очередь, праздником, фестивалем, раскрывающим возможности для общения.

За предоставленные фотографии благодарим Дворец спорта "Ока"

Материал подготовлен Инной Суворовой, фото - Мария Кузнецова.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!