Юные жители города вместе с волонтерами отправились в увлекательное путешествие по сказочному Крыму. Вероника, Арина и Апполинария, маленькие путешественницы, с нетерпением ждали встречи с Артеком. Для быстрого перемещения был выбран самолет, который доставил их прямо в сердце полуострова.
В Крыму ребят ждали новые друзья, которые с радостью поделились удивительными фактами о своем крае. Дети узнали, что на полуострове проживают представители 110 народов, каждый со своей уникальной культурой и традициями. Они познакомились с животным миром Крыма, узнали о его богатой истории и событиях, которые оставили свой след на этой земле. А еще ребята с удовольствием освоили традиционные игры, которые передаются из поколения в поколение.
Передвигаясь по Крыму на «паровозике», юные путешественники останавливались на разных станциях, где их ждали новые приключения. Загадки, эстафеты, игры, мультвикторина и игротанцы – каждая минута была наполнена яркими впечатлениями и открытиями.
На станции «Танцевальная» ребята вместе с солисткой коллектива «Надежда» исполнили зажигательный казачий танец, показав свои таланты.

Особую благодарность заслуживают волонтеры группы «Свежий ветер» (руководитель Анастасия Нестерова), которые не только исполнили роли представителей народов Крыма, но и стали настоящими проводниками в этом удивительном путешествии, сделав его незабываемым для каждого ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!