
9 июня в Кинозале «Молодость» состоялась премьера танцевального спектакля о двух сёстрах, заколдованных злой колдуньей. Грациозные восточные красавицы рассказали зрителям историю о добре и зле, о мире и борьбе, о том, как много значит танец в жизни человека.





Постановка объединила в себе не только хореографию, но и драматургию: юные и взрослые танцовщицы перевоплотились в персонажей древних волшебных легенд. Благодаря мастерству и обаянию исполнительниц и ритмичному саундтреку зрители погрузились в чарующую атмосферу Востока, полную таинственности и красоты.




Групповые и сольные номера демонстрировали отточенную технику работы рук и корпуса артисток. Изящество и гибкость фигур подчёркивали яркие костюмы, расшитые бисером и пайетками.




В финале постановки, как и положено в волшебной сказке, добро восторжествовало. Завершился спектакль общим танцем и приветственным словом педагога «Гюльчатай» Дианы Ларионовой. Она поблагодарила артистов, руководителя коллектива Людмилу Сатину, администрацию Дворца спорта «Ока» и Пущинского Центра культурного развития «Вертикаль» – за помощь в организации и проведении праздника.


Спектакль стал итогом многомесячной работы, целью которой было показать, что восточный танец – это не просто набор движений, а особый язык тела, при помощи которого можно передать всю палитру человеческих эмоций.
Текст и фото: Дарья Филиппова
Фотоальбом «Сказка о зачарованных сёстрах» (Коллектив восточного танца «Гюльчатай»). 09.06.2026
- Как добраться
- Как добраться











