8 июля пущинцы широко отметили светлый праздник «День семьи, любви и верности». В Пущинском отделе ЗАГС состоялась церемония бракосочетания молодой пары. В этот день Пущинский музей экологии и краеведения провел акцию «Ромашковая Русь», в ходе которой каждый житель города имел возможность пройти мастер класс по изготовлению Ромашки и получить на память этот белый счастливый цветок.

А уже в 18.00 на площадке у Пущинского отдела ЗАГС всех жителей и гостей города встретила праздничная программа, подготовленная МБУК «Дом культуры и молодежи». Всех собравшихся и юбиляров семейной жизни поздравили: от лица администрации города, помощник главы города Петрова Раушания Рашитовна, заведующая отделом ЗАГС Абросимова Ольга Владимировна и протоирей, настоятель пущинского Храма Архангела Михаила отец Дионисий.

 

В светлый солнечный день чествовали юбиляров семей жизни и им были вручены медали «За любовь и верность» учрежденную оргкомитетом праздника. Поздравления сменялись увлекающими танцами, радостными голосами молодых вокалистов, а также произведениями российских поэтов. И вот наступил еще один торжественный момент открытие памятного знака «Ромашка» с изображением ликов Святых Петра и Февронии.

И вот возле символа появилась молодая семья, вступившая в это день в брак, где и разместила свой «замочек счастья». В этот прекрасный день ни кто не остался без своего кусочка счастья и хорошего настроения.

Фотоальбом праздника. Фото - Эльвира Гумарова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!