Результаты НОК

В 2020 году с мая по ноябрь проводилась независимая оценка качества (НОК) оказания услуг государственных и муниципальных учреждений культуры Московской области: культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, парков, концертных и прочих учреждений — всего было задействовано 247 организаций культуры. По результатам оценки Муниципальное бюджетное учреждение Центр культурного развития «Вертикаль» городского округа Пущино Московской области заняло 11 место в общем рейтинге учреждений культуры Московской области и 10 место в рейтинге культурно-досуговых учреждений Московской области.

Общий рейтинг учреждений культуры таблица

Рейтинг культурно-досуговых учрежденийВсе изображения в статье можно посмотреть в оригинальном разрешении — при открытии в новой вкладке

В ходе проведения НОК использовались следующие методы:
  • опрос получателей услуг/посетителей учреждений культуры;
  • контент-анализ официальных сайтов учреждений культуры;
  • наблюдение в учреждениях культуры.

 Посредством онлайн-анкеты было опрошено 497 получателей услуг ЦКР «Вертикаль» по следующим показателям оценки качества оказания услуг:

а) открытость и доступность информации об организации культуры;
б) комфортность условий предоставления услуг;
в) доступность услуг для инвалидов;
г) доброжелательность, вежливость работников организации культуры;
д) удовлетворенность условиями оказания услуг.

Количество набранных баллов по каждому из критериев можно увидеть в таблицах, представленных выше. Средняя оценка по учреждению культуры составила 97,2 балла. Кроме того, Центр культурного развития «Вертикаль» занял 8-ую строчку в Топ-10 лидеров НОК по критерию доступности услуг для инвалидов.

Диаграмма топ лидеров и топ аутсайдеров НОК 2020 по критерию доступности для инвалидов

В заключение отметим, что по результатам НОК оказания услуг государственных и муниципальных учреждений культуры Московской области в 2020 году городской округ Пущино стал лидером по показателю среднего балла в разрезе муниципальных образований с максимальным количеством 96,6 баллов.

Цитата из отчёта средние баллы в разрезе муниципального образования

Поздравляем коллектив ЦКР «Вертикаль» и всех работников учреждений культуры нашего города, а также благодарим всех, кто принимал участие в опросе!

С полным текстом официального Отчёта по проведению независимой оценки качества оказания услуг государственных и муниципальных учреждений культуры Московской области в 2020 году, проведённого Научно-техническим центром «Перспектива», можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Московской области.

18 декабря 2020 года
Материал подготовила Дарья Филиппова

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!