Многоцветные миры 2022

Куратор: Нестерова Анастасия Владимировна, ведущий психолог МБУК ЦКР «Вертикаль», руководитель Молодёжного психологического клуба «Альфа-ритм».

Цель проекта:
Популяризация и развитие современных форм организации интеллектуального и творческого досуга подростков и молодёжи. Предоставление молодёжи возможности реализации интеллектуального и творческого потенциала и опыта профессиональных проб.

Задачи проекта:
Презентация методических разработок молодых психологов, представленных в разнообразных формах; отработка оригинальных форм профилактики наркотического и противоправного поведения; популяризация различных направлений современной психологической науки и практической психологии; формирование у подрастающего поколения ориентации на здоровый образ жизни и профилактика асоциального поведения.

Описание проекта:

Реализация данного проекта позволила создать благоприятные условия для реализации интеллектуального и творческого потенциала для участников Молодёжного Психологического Клуба "Альфа - ритм" и психологов (как уже состоявшихся профессионалов, так и будущих студентов), на которой была представлена возможность совместной работы и общения людей, увлечённых психологией. Проект создан для подростков и молодёжи и нацелен на те сферы, которые могут быть интересны для них. Участие в Молодёжном психологическом фестивале "Многоцветные миры" - бесплатно. Фестиваль сразу заинтересовал подростков и студентов, а также привлёк талантливых московских и пущинских психологов-практиков и взрослых людей, интересующихся психологией. Каждому, кто захотел принять участие в проекте всегда оказывалась необходимая методическая и техническая поддержка, а также человеческое внимание, дружеское тепло и забота. Докладчики, ведущие психологических тренингов и мастер-классов участвуют в проекте бесплатно. Стать участником проекта может каждый, без ограничения пола, возраста, профессиональной, религиозной, социальной и культурной принадлежности. В программу Фестиваля традиционно входят психологические доклады и презентации, психологические тренинги и мастер-классы. С 2015 года органичной частью проекта стал концерт, которым он заканчивается. Пользуются интересом интерактивные выставки и арт-объекты, действующие во время фестиваля. В 2016 году на нашем проекте стартовал Мастер-класс для детей и родителей "Давайте дружить!", что расширило возрастной диапазон участников. Во время Фестиваля для участников работает кофе-брейк.

Мероприятия в рамках проекта:
В рамках данного проекта было проведено четыре Молодёжных психологических фестиваля "Многоцветные миры" на базе МБУК ЦКР "Вертикаль" г.о. Пущино Московской области, микрорайон "Д" дом 2А: 1) 26.01.2014 г. - количество участников - 53 человека. 2) 25.01.2015 г. - количество участников 63 человека. 3) 31.01.2016 г. - количество участников - 51 человек.

Охват проекта:
В течение 3 лет участниками проекта стали 167 человек. Аудитория проекта - дети, подростки, молодёжь города Пущино, города Москвы и Московской области и их семьи.

Достигнутые результаты:
Авторский проект Молодёжный психологический фестиваль "Многоцветные миры" стал традиционным местом встречи и площадкой для содружества психологов-профессионалов, студентов, изучающих психологию и любителей психологии, чья профессиональная жизнь не связана на прямую с психологией. За время жизни Фестиваля стали появляться больше конкретных запросов среди гостей, связанные с той или иной интересующей их сферой психологического знания. В профессиональном плане, из числа наших докладчиков и ведущих тренинги и мастер классы, 5 его участников продолжают учиться в вузах, получая психологическое образование, 2 - получили психологическое образование, 1 человек - защитил диссертацию. 43 участника фестиваля получили для себя новые психологические знания и смогли поучаствовать в разнообразных психологических практиках. 14 оригинальных психологических тренингов были проведены в течение 3 лет жизни Молодёжного психологического фестиваля "Многоцветные миры". Наш Фестиваль становится более насыщенным и разноплановым в содержательном плане, в плане освещения и популяризации различных направлений в психологии, в плане развития и использования новых современных форм организации интеллектуального и творческого досуга подростков и молодёжи. Молодёжный психологический фестиваль - замечательная возможность для реализации интеллектуального и творческого потенциала и опыта профессиональных проб как молодёжи, так и более взрослых людей, начинающих свой путь в изучении психологии. Программа фестиваля становится более гибкой и многообразной и в плане возрастной доступности.


"Многоцветные миры – 2024"

"Многоцветные миры – 2023"

"Многоцветные миры – 2022"

"Многоцветные миры – 2021"

"Многоцветные миры – 2016"

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!