Сила в правде Просветительский проект Патриотические мероприятия скачать

Предлагаем вашему вниманию комплект материалов для проведения патриотических мероприятий в школах, учреждениях дополнительного образования, культурно-досуговых центрах, библиотеках, музеях, частных организациях, занимающихся воспитанием молодёжи.

Проект разработан в Центре культурного развития «Вертикаль» города Пущино и состоит из двух частей:

1. Выставки «Za нами Россия!», посвящённой героям и событиям специальной военной операции;
2. Интерактивной экскурсии «Историческая сеть» по этой выставке. Экскурсия имеет самостоятельную образовательную ценность и может быть использована в формате презентации.

Каждая часть содержит необходимое количество изображений, текстовых, звуковых и иных файлов, представленных в разных форматах.

Проект был успешно реализован в октябре–ноябре 2022 года в Центре культурного развития «Вертикаль». На нашем сайте вы можете ознакомиться с фоторепортажами о выставке и экскурсии и получить представление о ходе мероприятий.

Выставка За нами Россия ПущиноИнтерактивная экскурсия Историческая сетьУсловия использования материалов:

1. Скачивание, демонстрация и некоммерческое использование в образовательных и культурных целях, в том числе полная или частичная печать и демонстрация печатных образцов осуществляются бесплатно.

2. Допускается внесение изменений в проект в зависимости от ваших целей и задач, регионального компонента, адресной аудитории.

3. При переработке материалов и создании собственных презентаций обязательно указываются авторы репродукций произведений искусства, текстовых и фотопроизведений и/или источники заимствования, указанные в первоначальном варианте проекта.

4. Мероприятия, организованные с использованием материалов проекта, проводятся исключительно бесплатно для посетителей и участников.

5. После проведения мероприятия при публикации во ВКонтакте и других соцсетях ставится хештег #силавправдеЦКРВертикаль, при публикации в телеграм-канале, на сайте и в СМИ присылаются ссылки на публикацию на почту куратора выставки fildvert@yandex.ru.

6. Внимание! При экспонировании выставки «Za нами Россия!» в печатном виде сохраняется оригинальная обложка выставки, на которой указаны название проекта, выставки и начало её демонстрации: "С 25 октября 2022 года", и самостоятельно заполняется пустая страница с указанием того периода, в который проводится выставка в вашем населённом пункте, названием учреждения, населённого пункта, данными о кураторе и иной необходимой информацией (гарнитура шрифта – Lato). Таким образом реализуется идея непрерывной выставки, проходящей в разных регионах в разное время. Коллекция может быть дополнена новыми материалами на усмотрение организатора.За нами Россия обложка выставкиЗа нами Россия вторая страница

Так выглядит пустая страница для самостоятельного заполнения (оригинал см. в Макете для печати)

7. Мероприятия, проведённые на основе комплекса материалов просветительского проекта «Сила в правде», не могут участвовать в конкурсах. Внесение изменений любого объёма не служит основанием для участия в конкурсах, которое в данном случае также не допускается. Материалы просветительского проекта «Сила в правде» защищены законодательством об авторском праве и смежных правах (ГК РФ ч.4; УК РФ, ст.146).

Выставка «Za нами Россия!»

•  Выставка онлайн

•  Выставка-презентация *pptx – Скачать

•  Макет для печати *tiff – Скачать

Интерактивная экскурсия «Историческая сеть»

•  Методические материалы. Скачать


Обратная связь: куратор проекта Дарья Филиппова fildvert@yandex.ru


 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!