4 июля 2018 года в Фотостудии ЦКР «Вертикаль» прошла творческая встреча с автором фотовыставки «Пейзажи из путешествий» Михаилом Янюшиным. На встречу пришли друзья, коллеги по работе и фотоклубу города Пущино, а также приехали фотографы из Серпухова и Протвино.
Встреча с автором прошла очень интересно. Неординарные фото скорее похожи на писанные кистью художника картины, Природа на них захватывает дух.
Михаил подготовил слайд – шоу из своих фоторабот, отснятых в разные годы. Урал, Сибирь, Крым, Кавказ. Его рассказ о местах, где он побывал, можно слушать бесконечно. Продолжился вечер музыкальной гостиной. Татьяна Прокопенко - фотохудожник из Серпухова, - исполнила классические произведения на фортепиано, а Любовь Бикбаева прочла стихи собственного сочинения и исполнила романс под аккомпанемент Татьяны Прокопенко.
 
Выставка проходит в галерее ЦКР «Вертикаль» с 29 июня по 17 июля. 
Михаил Янюшин с 1976 года является членом фотоклуба «Пущино». Немножко истории: в середине 80-х фотоклуб стал распадаться – лишился помещения в Доме Ученых и, соответственно, возможности качественно печатать фотографии. Клуб возродился благодаря энтузиазму и усилиям Николая Сафонова. Тогда же появилась возможность доступной проявки цветной пленки и печати фотографий в ателье. Коля сделал большое дело - собрал старых членов и привлек многих новых.
Михаил восстановил свое участие в фотоклубе в 2006 году.
Снимает в традиционных жанрах – пейзаж, портрет, уличное фото. Предпочитает простой реализм, без особой обработки фотографий.
На выставке представлены пейзажи из путешествий 2005-2017 годов - Полярный Урал, Крым, Кольский полуостров, средняя полоса России. Путешествует Михаил Филиппович, за редким исключением, в одиночку – так, по его мнению, легче снимать.

Материал предоставлен С.В. Шабановой

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!