Материал предоставлен Е.А. Комаровой 
19 января в Галерее ЦКР «Вертикаль» прошло открытие первой выставки сезона 2020 года. «Графика большого города» - многолетний черно-белый фотопроект члена Союза фотохудожников России, члена народного фотоклуба «Новатор» Сергея Коротаева. В выставке лирично и графически автор показывает геометрию окружающего мира, превращая объемные обыденные предметы в произведения искусства, состоящие из линий лишь двух цветов – черного и белого. 
В этот вечер в Центре культурного развития собрались фотографы из шести городов – Пущино, Серпухова, Обнинска, Малоярославца, Калуги и Москвы. Интерес к черно-белой фотографии свойственен русским фотографам. Многие авторы работают в этом цветовом решении.

Но всегда под понятием «черно-белая фотография» понимается изображение в спектре серых тонов от белого до черного. Тогда как «Графика большого города» Сергея Коротаева в большинстве работ содержит только два цвета – белый и черный. Такая коллекция стала интригой для зрителей, и в первую очередь – для фотографов.

Пущинских зрителей сложно удивить фотографией – множество замечательных выставок, талантливые авторы нашего региона – здесь видели многое. Но первая выставка 2020 года получила тот отклик, на который рассчитывали организаторы и автор проекта. Уникальная стилистика, точность линий и выверенная композиция.

Покой и динамика в линиях. Новый визуальный опыт, новые знакомства, новые рузья в фотографии. В рамках творческой встречи было решено в течение января-февраля провести совместный фото-пленер по уникальным объектам города Пущино –ФИАН и Пущинской Усадьбе. 
Выставка продлится до 7 февраля 
Смотрите фото в нашем альбоме 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!