Крымская выставка Евгения Комарова

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией! В этот день в 2014 году президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России! Символично, что именно 18 марта выставочный отдел Центра культурного развития «Вертикаль» представил авторскую коллекцию Евгении Комаровой, в которую вошли фрагменты из нескольких циклов, создаваемых автором в Крыму долгие годы – цветные отпечатки из проектов «Прогулки с моноклем», «Крым. Старая дорога» и «Детство Грея». Здесь вы не найдете туристических красот полуострова – скорее, сможете увидеть эти места глазами человека, для которого Крым – это родной дом, с которым неразрывно связана жизнь художника.

Крымская выставка Евгения КомароваКрымская выставка Евгения КомароваКрымская выставка Евгения КомароваАтмосфера в фойе Центра культурного развития «Вертикаль» была в этот вечер очень искренней, радушной и, можно сказать, домашней. Звучали тёплые слова, коллеги и друзья дарили цветы и делились впечатлениями. Евгения провела авторскую экскурсию по «Крымской выставке», на которой рассказала собравшимся историю отдельных фотографий, представленных на экспозиции.

Теперь о фотографиях. В представленные на выставке работы хочется всматриваться, они, безусловно, вызывают индивидуальный отклик в душе у каждого посетителя. В каждом образе и сюжете можно найти что-то близкое, что-то своё, навеянное воспоминаниями из детства, снами, фантазиями. Вот отзыв одного из первых посетителей:

– Сегодня мы открыли для себя монокль. Будто видишь сон, будто сам находишься внутри этого сна. Оказалось, что монокль – это портал в другое измерение, в данной выставке – тёплое и приятное. Спасибо автору за минуты моря и солнца в нашем, пока ещё заснеженном, Пущино.

Работы «Крымской выставки» будут представлены в галерее ЦКР с 18 марта по 23 апреля 2022 года. Подробнее об авторе

Текст: Влада Аврах
Фото: Влада Аврах, Андрей Михайлин

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!