
Выставку открыла заведующая выставочным отделом Пущинского ЦКР «Вертикаль» Евгения Комарова:
– Николай Сафонов много лет руководил пущинским фотоклубом, создал его и воспитал целое поколение фотографов. Он очень много сделал для развития фотографии в Пущино, он был именно организатором, а не только прекрасным фотографом.
В этом году 31 автор из Пущина, Серпухова, Славного, Тарусы, Москвы, Санкт Петербурга, Обнинска, Малоярославца, Калуги и Туапсе представили свои работы на конкурс. Конкурс проводится Пущинским фотоклубом при поддержке Центра культурного развития «Вертикаль» и Дома учёных. В этом году было принято решение принимать по четыре работы от каждого автора, чтобы была возможность участвовать в каждой их 4-х номинаций. На первом этапе отбора в жюри конкурса вошли: Константин Чемерис, Надежда Седова, Александр Данильчук, Алексей Окунеев, Владимир Лосман и Андрей Михайлин.

Для определения победителей и призёров конкурса, которые будут объявлены на закрытии выставки, собралось профессиональной жюри – эксперты и фотохудожники: Константин Чемерис, Мария Трошина, Дмитрий Иванов и Владимир Лосман.

Выставка будет работать до 23 декабря, и в течение этого времени вы можете прийти и проголосовать за понравившиеся вам работы. На основании этого народного голосования будет проведён отдельный конкурс зрительских симпатий. Победитель тоже получит приз!
– Я – впервые участник конкурса и мне очень волнительно. Меня наполняет радость от того, что я могу прикоснуться к искусству. Огромное спасибо всем, кто организовал конкурс и принял в нём участие, – такой тёплый отзыв прозвучал от одной из участниц выставки.
Выставка продолжит свою работу до 23 декабря включительно. В этот день в 18:00 мы ждём вас на торжественное объявление результатов конкурса и награждение победителей!
Текст и фото: Наталия Дещеревская
- Как добраться
- Как добраться












