Трудоустройство подростков Пущино

1 августа – первый рабочий день для августовской смены ребят от 14 до 17 лет. В течение месяца они будут работать в ЦКР и других учреждениях города по проекту летнего трудоустройства несовершеннолетних граждан. В Центре культурного развития «Вертикаль» состоялась встреча, на которой подростки узнали о своих обязанностях, размере и сроках выдачи заработной платы, познакомились с кураторами и подписали пакет необходимых документов, главный из которых – трудовой договор.

Трудоустройство подростков Пущино Трудоустройство подростков Пущино

Надежда Алексеевна Колоскова, заведующий сектором по документационному обеспечению и кадровым вопросам, разъяснила подросткам вопросы о зарплате и документах. Об организации работы и трудовом режиме рассказала Анастасия Владимировна Нестерова, ведущий психолог ЦКР и главный куратор проекта трудоустройства несовершеннолетних.

Трудоустройство подростков Пущино Трудоустройство подростков Пущино

С напутственным словом обратилась к ребятам директор «Вертикали» Виктория Александровна Сергеева. Она поздравила их с дебютом, пожелала удачи, умения разбираться в собственных эмоциях и чувствах, а все полученные знания направлять в нужное русло:

– Удачи, хорошей погоды, хороших друзей! Собрать свой багаж умений и знаний, чтобы вам было приятно трудиться и каждый день хотелось идти на работу!

Трудоустройство подростков Пущино Трудоустройство подростков Пущино

Директор познакомила подростков с кураторами: Анастасией Владимировной Нестеровой, у которой призвала учиться профессиональному подходу к организации игровых программ, и культорганизатором Анастасией Дмитриевной Зиновкиной, у которой посоветовала брать пример артистизма и жизнелюбия.

Трудоустройство подростков Пущино Трудоустройство подростков Пущино

Силами ребят под руководством кураторов планируется проведение крупных городских анимационных программ для детей и работа "массовиками-затейниками" на уличных детских площадках. Официально должность аниматора по программе трудоустройства несовершеннолетних в ЦКР называется "помощник специалиста по работе с молодёжью".

Первый общегородской праздник двора состоится уже в этот четверг. Пожелаем новоиспечённым работникам энергии и хорошего настроения, потому что когда ведущие полны сил и позитива, тогда и всем остальным весело! :)

Текст и фото: Дарья Филиппова

В ЦКР стартовала «Школа аниматоров»

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!