Трудовой десант 2022 Пущино

В 2022 году Молодёжная экологическая бригада «Трудовой десант» работала в две смены: с 1 по 30 июня и с 1 по 29 июля в рамках программы по трудоустройству несовершеннолетних граждан в летнее каникулярное время. В каждой из бригад было трудоустроено по 7 юношей в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Под руководством куратора проекта Марии Софроний и при помощи сотрудников ЦКР Алексея Абашина, Андрея Курилова, Олега Гуреева ребята проделали ряд работ по благоустройству нашего города, а также помогали в реализации культурных программ. Психологическое сопровождение осуществляли ведущие психологи Центра — Анастасия Нестерова и Галина Махортых. За оформление документов отвечала Надежда Колоскова. Силами подростков было сделано многое (подробнее читайте ниже), при соблюдении техники безопасности, режима труда и отдыха несовершеннолетних согласно законодательству. В конце месяца каждая смена получила заработную плату.

Трудовой десант 2022 Пущино

Июнь 2022

В июне ребята работали ведущими интерактивных секций на празднике в День защиты детей, готовили площадки ко Дню России — Дню города Пущино: покрасили лавочки, изготовили помост, установили светооборудование на сцене, помогали носить инвентарь; еженедельно занимались благоустройством территории ЦКР: убирали мусор, красили забор, помогали в ремонте фасада здания Центра, пололи и поливали растения на прилегающей территории; ремонтировали стулья в зале ЦКР, разрабатывали и изготавливали стенгазету, приняли участие в общегородском субботнике на территории пляжа, а также убрали ряд зон в черте города в микрорайоне «Д» и на прилегающих природных территориях, местах отдыха населения; провели экологическую акцию «АнтиСвин»: убрали мусор в Зелёной зоне, установили таблички на территории скейтпарка; приняли участие в комплексе мероприятий, посвящённых Дню памяти 22 июня — Молодёжном историческом квесте «Подвиг народа» и акции «Свеча памяти»; помогали подготовить и провести городской праздник «День молодёжи».

Психологические тренинги июня провела Анастасия Нестерова: «Навстречу друг другу», «Что делать, если трудно?», «Пусть побеждает здравый смысл!», «Моя Биография».

Трудовой десант 2022 ПущиноТрудовой десант 2022 Пущино

Трудовой десант 2022 Пущино

Июль 2022

Ребята июльской смены убрали территорию Кинозала «Молодость», покрасили разметку парковки; еженедельно проводили уборку территории ЦКР, пропололи и полили растения; убрали Зелёную зону, микрорайон «Д» и участок леса за ним; изготовили и расклеили информационные листовки, установили таблички, помогали в подготовке зала и площади ЦКР к детским праздникам и Дню семьи, любви и верности; собрали и перевезли мебель на фестиваль интеллектуальных игр «Пущинские Дали» во Дворец спорта «Ока» и обратно в здание Центра; произвели ремонт стульев в зале ЦКР, отремонтировали информационный стенд возле городской библиотеки в микрорайоне «АБ», помогали в расстановке стульев, техники и в уборке сцены для показа фестиваля уличного кино на площади ЦКР, помогали в доставке песочных столов для мастер-класса по песочной анимации, в организации и проведении праздников двора в разных микрорайонах города Пущино; покрасили разметку автомобильной парковки и велопарковку у здания ЦКР, прочистили ливнёвку; провели акцию «Мы живём ЗДОРОВо!» возле магазина «Зайчик», под руководством взрослых произвели масштабную уборку на городском кладбище.

Психологические тренинги июля провела Галина Махортых: «Знакомство», «Тренинг коммуникативной компетентности», «Как справиться с агрессией», «Сотрудничество».
Трудовой десант 2022 ПущиноТрудовой десант 2022 ПущиноТрудовой десант 2022 Пущино

Текст: Мария Софроний, Дарья Филиппова
Фото предоставлены Марией Софроний

Фотоальбом «Трудовой десант 2022»

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!