Завершилась работа июньской смены Молодежной экологической бригады «Трудовой десант». Подростки были трудоустроены в ЦКР «Вертикаль» в качестве помощников специалиста по работе с молодежью. За этот жаркий месяц ребятами были выполнены различные виды деятельности. Они благоустраивали территорию города Пущино и зон отдыха населения, уборкой мусора, трудились в ЦКР и реконструируемом КЗ «Молодость», занимались покраской скамеек на территориях, прилегающих к этим зданиям, освоили методы ухода за насаждениями. 
За период работы бригадой было собрано 58 мешков мусора. Подростки помогали в проведении интерактивной площадки во время празднования Дня города, участвовали в организации программы, посвященной Дню молодежи. В течении трудового месяца «десантники», совместно с представителями ТО №26 Госадмтехнадзора Московской области, провели на городском пляже экологическую акцию «Спасём берег реки вместе!». 22 июня ребята участвовали в акции «Свеча памяти» у Обелиска Победы и митинге у памятника Дважды Герою Советского Союза М.В. Кузнецову, посвященным Дню памяти и скорби. Совместно с сотрудниками МБУК «Центральная библиотека», трудоустроенные подростки участвовали в патриотической акции «Цветы памяти». Они привели в порядок могилы ветеранов нашего города и почтили их память, возложив цветы. 
Помощники специалистов по работе с молодежью участвовали в интересных психологических тренингах и проводили занятия по настольному хоккею. По завершению работы подростками была разработана и оформлена стенгазета с призывом беречь природу, соблюдать чистоту и уважать труд «десантников». 
Материал предоставлен специалистом по работе с молодежью Ю.А. Тарановой
Смотрите фот о  в нашем альбоме

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!