Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

30 июля в пристройке Дворца спорта «Ока» прошел психологический тренинг «Зависимость и семья», который для всех желающих подготовила ведущий психолог МБУК ЦКР «Вертикаль» Галина Петровна Махортых. 
Во время занятия пущинцы смогли определить для себя, что такое зависимость, разобраться в терминах, а также получите практических навыки выхода из сложных жизненных ситуаций. 

Зависимости бывают самые различные. Люди могут зависеть от еды или от конкретного человека, слепо «любя». Гораздо опаснее зависимости от алкоголя и наркотиков, но это уже часто область патологии, где без врачебной помощи и не обойтись. Хотя природа зависимости в данных примерах различна, у них есть одна общая особенность – навязчивая потребность в определённом виде деятельности, без которой человек не мыслит своё существование. Чаще всего эта потребность психологического плана. 
Участники встречи анализировали причины возникновения зависимостей, разбирали примеры из жизни, обсуждали различные способы преодоления зависимых состояний и созависимого поведения в семьях. 
Психологи МБУК ЦКР «Вертикаль» регулярно проводят бесплатные тренинги для жителей города. Кроме того, особой популярностью пользуется такой необычный формат психологических консультаций, как «Чай с психологом». Если вам интересно разобраться в себе и лучше понимать окружающих, приходите на занятия, проводимые специалистами Психологической службы. О времени и месте вы сможете узнать на сайте Центра, а также в социальных сетях.