День отца открытка картинки
Дорогие папы и дедушки! Поздравляем вас с замечательным праздником – Днём отца!

Отец – это основа семьи: кормилец, защитник, наставник. Благодаря его ежедневному труду и заботе близкие всегда уверены в завтрашнем дне. Желаем вам сил, энергии, вдохновения для новых свершений! Пусть вас всегда окружают родные люди, которые любят, понимают и искренне вам благодарны!
Отец и дочь
Современная притча

Приходит дочь к отцу и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжёлая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковые кастрюли с водой: в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

— Что изменилось? — спросил он девушку.
— Яйцо и морковь сварились, а зёрна кофе растворились в воде, — ответила она.
— Да, дочь моя, но это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри глубже — твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. То же самое происходит и с людьми — сильные с виду могут размякнуть и стать слабыми, тогда как хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
— А кофе? — спросила дочь.
— О, это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил её — превратил кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые меняют обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!