Крестики нолики на неограниченном поле

В течение нескольких лет каждый месяц в Центре культурного развития проходит турнир для школьников под названием «Крестики-нолики на неограниченном поле». Главное отличие от "классики": символов должно быть не три, а пять, и игровое поле не ограничивается девятью клеточками – только краем листа. Рисовать крестики и нолики можно до бесконечности, пока 5 символов не станут в ряд по горизонтали, вертикали или диагонали. В первый месяц летних каникул турнир состоялся 17 июня и собрал не только детей, но и взрослых.

Крестики нолики на неограниченном полеКрестики нолики на неограниченном полеКрестики нолики на неограниченном поле

Соревнования проходили в творческой мастерской, поэтому в кадре элементы интерьера: макеты раскрашенных зданий со Дня города, гладильная доска для костюмов и букет роскошных пионов, подаренный кому-то по случаю. Участники и ведущие расположились за столами по парам. В процессе игры пары менялись, а на доске напротив имён появлялись плюсы за выигрыш в очередном раунде. По количеству плюсов подсчитали победителей.

Крестики нолики на неограниченном полеКрестики нолики на неограниченном полеКрестики нолики на неограниченном поле

Победителями среди школьников стали: Филимонова Диана, Дещеревская Анна и Лилия Савинкина. Среди взрослых с разгромным счётом победила Анастасия Викторовна Серостанова. Организатор и ведущая турнира Анастасия Владимировна Нестерова поздравила лучших игроков и подарила им заслуженные призы.

Крестики нолики на неограниченном полеКрестики нолики на неограниченном полеКрестики нолики на неограниченном поле

Как правило, проводить турниры помогают ребята из волонтёрской группы «Свежий ветер». Так было и в этот раз. Волонтёры помогали новичкам разобраться в правилах и даже раскрыли пару тактических секретов :)

Текст и фото: Дарья Филиппова

 

#волонтерыПущино #волонтерыподмосковья #волонтерыкультуры

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!