Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Балет Лебединое озеро в городе Пущино

10 октября в Кинозале «Молодость» состоялась премьера музыкально-хореографического спектакля «Лебединое озеро». Постановку на музыку Петра Ильича Чайковского привёз в наш город «Русский классический театр балета» под руководством В.В. Грищенко (г.Москва). Это уже вторые гастроли театра: артисты приезжали в наукоград в январе 2022 года с балетом «Щелкунчик». На этот раз зрителей собралось ещё больше: в связи с отменой коронавирусных ограничений можно было не учитывать дистанцию и не делать обязательных промежутков между креслами и рядами в зале.

Балет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе Пущино

Классическое искусство всегда находит отклик в сердцах пущинцев. Публика встретила балет громкими аплодисментами, криками "браво" и нескончаемыми овациями по окончании представления. Во время спектакля внимание зрителей не отвлекалось на телефоны или разговоры, как это часто бывает на концертах. Разве только во время «Танца маленьких лебедей» засветились в руках экраны смартфонов – и тут же потухли, когда закончился фрагмент. В полной тишине звучала торжественная музыка Чайковского, и недостаток живого оркестра с лихвой компенсировался отличным звуком.

Балет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноОсобенностью зала «Молодости», в котором выступают артисты, является наличие специального киноэкрана, на который нельзя крепить декорации. Однако в этом есть и своё преимущество: на экран легко проецировать любые изображения и видео. Так создаются современные декорации, а посредством реквизита добавляются детали. Атмосфера складывается из визуала, музыки и, конечно, мастерства танцоров, которые вкладывают в движения самые разные чувства и передают их зрителю.

Предлагаем вашему вниманию фотографии представления. Для просмотра изображения в полном разрешении откройте его в новой вкладке.

Текст: Дарья Филиппова
Фото: Дарья Филиппова, Сергей Филиппов
Благодарим Сергея Филиппова за предоставленные фотографии

Балет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе ПущиноБалет Лебединое озеро в городе Пущино

«Русский танец» из балета «Лебединое озеро» (видео)