Закрытие сезона Авторетро 2022
Солнечным субботним утром 8 октября на площади ЦКР "Вертикаль" состоялось закрытие сезона выставок ретроавтомобилей клуба "Серпуховский уезд". Более 60-ти машин – от экспериментальных и редких до серийных, "народных", выстроились ровными рядами на площади ЦКР. Несмотря на почтенный возраст – а ведь некоторым моделям далеко за пятьдесят, – выглядели они вполне современно. Яркие, отреставрированные, и, что важно, все на ходу! В лучах яркого солнца блестели натертые полиролью кузова и сверкали знаменитые эмблемы, знакомые каждому жителю нашей страны: ГАЗ, Москвич, Жигули, Линкольн, БМВ и другие.
Закрытие сезона Авторетро 2022
Закрытие сезона Авторетро 2022Закрытие сезона Авторетро 2022
В ходе мероприятия была проведена экскурсия по представленным экземплярам машин, на которой владельцы с воодушевлением рассказывали о своих ретрокарах, многие из которых были отреставрированы ими практически "с нуля". Ведь чтобы раритеты радовали глаз, нужно проделать огромную работу: восстановить салон, кузов и мотор, заново покрасить и отполировать машину, только тогда она получит "второе дыхание". В разговоре многие владельцы не раз отмечали, что ретроавтомобили — это не просто хобби, а часть жизни.
Закрытие сезона Авторетро 2022Закрытие сезона Авторетро 2022Закрытие сезона Авторетро 2022
Глава города Пущино Алексей Сергеевич Воробьёв обратился к участникам со словами благодарности за подаренный городу праздник. Пущинцы с удовольствием делали памятные фото на фоне красивых экспонатов, а некоторые владельцы даже разрешали открыть свои автомобили, посидеть в них, сфотографироваться за рулем, почувствовать себя персонажем старого фильма и перенестись в ту эпоху, когда эти машины были на пике популярности!
Закрытие сезона Авторетро 2022Закрытие сезона Авторетро 2022Закрытие сезона Авторетро 2022
В конце мероприятия состоялось награждение самых активных участников сезона и хозяев машин, победивших в различных номинациях. Вот список победителей:

"Дальняя дорога"
Победитель – Хохлов Антон (г.Тверь)
"Лучший сохранившийся автомобиль"
Победитель – Олифиренко Василий
"Ветеран дорог"
Победитель – Долидзе Омари
"Самый оригинальный автомобиль"
Победитель – Манукян Арам
"Лучшая реставрация автомобиля"
Победитель – Батайкин Сергей
"Лучшая ретроиномарка"
Победитель – Хромов Роман
"Выбор зрителей"
Победитель – Скалозубов Александр
Закрытие сезона Авторетро 2022
Центр культурного развития "Вертикаль" благодарит ретроклуб "Серпуховский уезд" за подаренную возможность полюбоваться прекрасными автомобилями. Мероприятие традиционно поддержала компания SINTEC Group – один из крупнейших производителей моторного масла, смазочных материалов и антифризов в России. Неоценимую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали волонтёры группы "Свежий ветер" Центра культурного развития "Вертикаль".

Текст: Влада Аврах
Фото: Влада Аврах, Александр Лаптев, Андрей Михайлин
Благодарим Александра Лаптева и Андрея Михайлина за предоставленные фотографии

#волонтерыкультуры #волонтерыподмосковья #волонтерыпущино

Фотоальбом Закрытие ретросезона 2022

Выставка ретроавтомобилей в Пущино становится замечательной апрельской традицией!


Машины времени: в нашем городе впервые прошла выставка ретроавтомобилей

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!