30 июня на площадке около Молодежного центра «Вертикаль» прошло празднование Дня молодежи города Пущино. Программа праздника была насыщенна и разнообразна, организаторами выступили МЦ «Вертикаль» при поддержке Пущинского информационного агентства и общественной организации «Три поколения».

Начался праздник с  открытия выставки Межмуниципального молодежного фотоконкурса «Интересные люди». Конкурс проходил с марта по июнь 2012 года, в нем приняли участие 26 фотографов из 5 городов. На конкурс было подано 157 фотографий, 80 из которых прошли в финал и вошли в итоговую фотовыставку «Интересные люди».

 

Уже второй раз Молодежным центром «Вертикаль» совместно с Пущинским информагенством и Союзом журналистов Подмосковья была организована площадка «Медиа-городок». На разных станциях и мастерских, ведущими которых выступили профессиональные журналисты и сотрудники Информационной службы Центра,  можно было попробовать свои силы как редактор, ведущий, интервьюер или проявить свои креативные способности в придумывании рекламных слоганов. Авторы лучших рекламных слоганов и самые талантливые редакторы были награждены призами Пущинского информационного агентства.

Игровая площадка «Семейная карусель» клуба молодой семьи «Гармония» собрала детей и родителей на веселые конкурсы и эстафеты. В рамках детской программы  Театральная студия «Шарманка» провела интерактивное представление «Муха Цокотуха», в котором приняли участие все гости праздника.

Наибольшей популярностью среди азартных представителей молодежи пользовалась площадка  Студии декоративно-прикладного творчества «Эксклюзив», где проводились «Лягушачьи бега». Все желающие, по предложенным схемам, делали из оригами бумажных лягушек  и соревновались, чья лягушка быстрее доскачет до финиша. Победители получали, кроме удовлетворения победой, еще и маленькие сувениры: для Лягушки-победительницы прямо на месте делалось красочное оформление. Эта станция закончила свою работу последней, уже во время проведения торжественного концерта.

Для подростков и молодежи была развернута площадка акций спортивно-развлекательной программы «Движение – жизнь!», которую провели ребята волонтерской группы «Давайте делать добро!». Веселые и познавательные игры, творческие мастерские,  такие как буриме и «песочные картины», головоломки и соревнования, настольный теннис и настольный футбол – сложно перечислить все, что было подготовлено для главного дня молодежи в году. Клуб алтимат-фрисби «Биозон» провел показательные выступления, а затем все желающие могли присоединиться и поиграть в алтимат прямо на поляне перед Молодежным центром.

Торжественную программу праздника открыл первый заместитель Главы города Пущино Шорохов В.В., поздравивший с праздником Пущинскую молодежь.  В рамках проведения торжественной части праздника  состоялись награждения лучших представителей молодежи города и участников и победителей межмуниципального фотоконкурса «Интересные люди». Награждение проводили первый зам. Главы города Шорохов В.В., Председатель Пущинского отделения МОБОФ «Достоинство» Машкин П.В. и руководитель Молодежной фотостудии Комарова Е.А.. Победители фотоконкурса получили ценные призы от фонда «Достоинство». Лучшим волонтерам группы «Давайте Делать добро!» были вручены  долгожданные волонтерские книжки и грамоты ФСКН за активную работу в сфере антинаркотической пропаганды.

 

Завершила праздничный концерт альтернативная площадка субкультур «What about our culture: reloading». Всех приветствовали исполнители различных направлений молодежной рэп-культуры: рэп, бит-бокс и брэйк-данс. В это же время на площадке проходили турниры по настольному теннису и настольному футболу, победители которых получили подарки от лидеров «What about our culture: reloading».

Праздник завершился fire-show, подготовленным спортивно-театральной  студией «Крути-Верти» Молодежного центра.

 

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!