26-27 января 2013 года во Дворце спорта «Ока» прошел самый продолжительный на территории Европейской территории России "Окский марафон" по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В Пущино марафон проходит уже третий год подряд, до этого он проводился в Серпухове.
Организаторы Марафона: Клуб интеллектуальных игр «ЗаПущинная наука» МЦ "Вертикаль" при поддержке Дворца спорта «Ока», Администрации города Пущино
и Интеллектуального клуба «ИКС» (г.Серпухов).
С полуночи субботы до полудня воскресенья 25 команд без перерыва отвечали на пакеты вопросов.
Не смотря на то, что Марафон имеет статус «открытого» мероприятия, уже не в первый раз на него собираются сильнейшие команды не только из Московской области, но и из других регионов России и ближнего Зарубежья.
В этом году в Марафоне приняли участие знатоки из Москвы и Московской области, Питера, Новгорода, Риги и др. Традиционно в Окском Марафоне принимают участие и магистры телевизионных версий интеллектуальных игр: команда «Шрединбах», возглавляемая Ильей Новиковым и Анатолием Вассерманом, уже третий раз становится призером Марафона.
Для участия в Марафоне каждая команда готовит пакет из 36 вопросов, который и отыгрывается в процессе проведения игры . Всего в этом году было отыграно 28 пакетов – около 1000 вопросов. Победителями стали:
1. Смерть опоссума
2. Шрединбах (Сборная)
3. Памяти Пауля
Главное меню
НовостиАнонсыКлубы и студииИнформация о МБУК ЦКР "Вертикаль"Наши реквизитыОфициальные документыКультурно-массовые мероприятияКиноафишаМатериально-техническая базаНезависимая оценка качества и анкетированиеРасписаниеВыставочная деятельностьПроектная деятельностьТрудоустройствоГалереяСотрудникиЧасто задаваемые вопросыПсихологическая службаПротиводействие коррупцииКарта сайтаНапишите нам
Контакты
Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г.о. Пущино, проспект Науки, дом 7
- Как добраться
- Как добраться

