22 и 23 июня в Пущино уже в четвертый раз прошел Фестиваль интеллектуальных игр «Пущинские просторы-2013». Фестиваль проводится Клубом интеллектуальных игр «ЗаПущинная наука» МЦ «Вертикаль» и входит в авторский проект Данилы Аладина «Молодежное движение интеллектуальных игр». В 2012 году данный проект успешно представлял Московскую область и город Пущино на Всероссийском конкурсе специалистов сферы работы с молодежью, где и стал призером.

 

Двадцать шесть команд из Москвы, Подольска, Серпухова, Пущино, Калуги, Тулы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, и других городов Центральной России состязались в различных форматах интеллектуальных игр. «Песенный пентагон», «Своя игра» а так же два турнира по «Что? Где? Когда?»: «Пущинские просторы» и «Другой Старый свет». Последний подготавливался кандидатом искусствоведения, старшим научным сотрудником, ученым секретарём отдела искусств стран Азии и Африки Государственного института искусствознания Министерства культуры РФ Евгением Ивановичем Кононенко и был посвящён истории и культуре азиатских стран – от северной Африки до Японии.

В этом году организаторы обозначили разные зачёты, в том числе отдельный - для школьников, так как были заявлены несколько детских команд из Серпухова,а так же региональный зачёт для команд из других областей, чтобы поддержать участников из других городов России.

Лидером в «Что? Где? Когда?» стала московская команда «72% какао», второе место у сборной «Doing to Bredberry» и третье у команды «Любовь» из Калуги, «ЗаПущиная наука» в этот раз в турнирной таблице оказалась на 16 строке.

В музыкальном конкурсе «Песнегон» места распределились следующим образом:

I место команда «Румба» (Москва)

II место команда «УФО» (Ивантеевка)

III место команда «ЗаПущинная наука» (Пущино)

Команда организаторов «Пущинских просторов» благодарит за культурную программу Любовь Наумовну Краснопольскую за экскурсию по городу и на Пущинскую усадьбу.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!