Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Концерт Гюльчатай

Почему концерты студии восточного танца «Гюльчатай» всегда собирают много зрителей? Потому что здесь ярко, волшебно, и даже в воздухе витает тонкий аромат Востока! А сам концерт этого коллектива – всегда театрализованная постановка. 23 мая на сцене Кинозала «Молодость» танцевальный коллектив рассказал зрителям свои весенние сказки. Прелестные танцовщицы в сказочных нарядах унесли зрителей в прекрасную восточную сказку.

Концерт ГюльчатайГюльчатай ПущиноГюльчатай Пущино
– Мы побываем в сказочной пустыне и потанцуем с бедуинами, сможем участвовать в деревенских праздниках Среднего Египта, потанцевать с нубийцами в Асуане, с саидами в Верхнем Египте, – так начала концерт Людмила Сатина, руководитель студии восточного танца «Гюльчатай» Дворца спорта «Ока».

Вместе с танцовщицами зрители посетили дворец султана, оказались на улице портового города, перенеслись с тропических островов на юг Испании, побывали и на берегах Персидского залива. А ещё загадали желание, пока танцевали сказочные крылатые дивы…

Гюльчатай ПущиноГюльчатай пУЩИНОгЮЛЬЧАТАЙ ПущиноГюльчатай Пущино

Роскошные костюмы, нарядный и блестящий, по-восточному яркий макияж подчёркивали прелесть танцев. Участницы коллектива «Гюльчатай» уже на протяжении 17 лет делятся со зрителями магией Востока. Эту студию знают и любят многие жители нашего города. Кроме того, танцовщицы являются победителями и призёрами соревнований разных уровней – от Чемпионата Московской области, Чемпионата Центрального Федерального округа до Чемпионатов Европы и мира.

Текст и фото: Ольга Шалатова