31 октября в МБУК "Дом культуры и молодежи" прошел открытый урок по эстрадному вокалу. Организаторами мероприятия стала Музыкальная студия под руководством Савельевой Вероники Олеговны. 

Пение позволяет людям выразить настроение в звуках голоса. Слова, благодаря пению, приобретают бо?льший рельеф. Речь, в соединении с пением, производит особенно сильное, захватывающее действие. Для пения как искусства необходимы правильная, натуральная постановка голоса и техническое вокальное развитие.  Более 20 человек пришли в этот вечер в Дом культуры, для ознакомления с основами эстрадного вокала.

Урок был направлен на ознакомление людей, которые хотят заниматься эстрадным вокалом, с основными методиками по развитию голоса,а также с работой музыкальной студии Дома культуры и молодежи. Уроки по эстрадному вокалу включают  в себя: распевающие упражнения и выработку правильного дыхания, подбор подходящего песенного репертуара и разбор композиций, расстановка акцентов и приемов, правильного дыхания, работа над подачей песенного материала и умением выступать на сцене. 

Вокальный урок был разделен на 3 части:
- Теоретическая часть. Здесь рассказывали про строение голосового аппарата и акустику, которая является важной частью эстрадного вокала. Особое внимание было уделено психологии эстрадного вокала.
Практическая часть. Здесь все желающие могли выполнить упражнения по современным вокальным методикам: Сет Риггс - "Пойте как звезды", Лариса Романова "Школа эстрадного вокала", Кристин Линклэйтер "Освобождение голоса". 
- Выступление участниц музыкальной студии. Зрители смогли услышать замечательное пение девушек из  студии Дома культуры.

Вы мечтаете научиться играть на гитаре? Поете как соловей, но стесняетесь это показать? Вас интересуют новые музыкальные направления? Приходите в Музыкальную студию МБУК "Дом культуры и молодежи".
Занятия студии проходят в классах Дома культуры по следующему расписанию:
Вторник 16.00 - 20.00
Четверг 16.00 - 21.00
Воскресенье 16.00 - 20.00

Фотоальбом мероприятия

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!