Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 min 1В октябре и ноябре 2020 года у жителей Пущино и гостей города представится уникальная возможность посетить выставку лучших работ Всероссийского проекта «Молодые фотографы России 2020», проводящегося с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Выставка будет проходить в фойе Кинозала "Молодость", на церемонии открытия выступят и.о. Председателя Союза фотохудожников России Дмитрий Николаевич Иванов, Куратор Всероссийского проекта «Молодые фотографы России 2020» и директор Школы визуальных искусств Наталья Ударцева.


«Всероссийский фотоконкурс и фестиваль «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ» учрежден Союзом фотохудожников России в 2001 году. Проект ежегодный, и состоит из трех этапов: всероссийский фотоконкурс, фестиваль и передвижная выставка. В 2020 году Главным партнером проекта стала компания Leica Camera Russia — официальное представительство концерна Leica Camera AG. В 2020 году на Всероссийский фотоконкурс молодых фотографов поступило рекордное число проектов от 932 авторов из 74 регионов страны. Жюри рассмотрело около 9000 фотографий и выбрало лучшие серии, сформировавшие итоговую выставку финалистов конкурса, в которую вошли 110 проектов 95 авторов в возрасте от 18 до 35 лет из 28 регионов России. Из числа финалистов были определены 15 лауреатов государственных стипендий в области культуры и искусства. 17 финалистов были отмечены жюри и получили памятные дипломы.

Открытие выставки пройдет 20 октября в 18.00 в Кинозале «Молодость».

Адрес: Московская область, г. Пущино, микрорайон АБ, дом 4а. Телефон для справок 8 926 354 98 42 Евгения Комарова