День защиты детей 2021 в Пущино

1 июня на площади ЦКР «Вертикаль» дети и взрослые встречали Праздник Детства (он же «Международный день защиты детей»), а также начало лета (!) и первый день школьных каникул (!!). Яркое солнце способствовало хорошему настроению и долгому пребыванию на улице, поэтому игровая программа «Праздник детства», которая началась ровно в полдень, собрала большое количество участников. Под кнопкой «Подробнее» большой фоторепортаж. Возможно, в него попали и вы?..

День защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноПраздник вели Клоуны, Домовой, Баба-яга и Кот. Хороводы, загадки, игры, песни, эстафеты – чего только не было в ассортименте интересных занятий. В промежутках между интерактивом перед зрителями выступали творческие коллективы Центра культурного развития «Вертикаль»: танцевальная студия «MIX DANCE» и студия театрального эксперимента «Унисон». Хотя... интерактив был и тут: кто не мог устоять на месте, плясал под музыку рядом с танцорами в своё удовольствие. (В следующей порции фотографий найдите мальчика в зелёных кроссовках – и он стопроцентно поднимет вам настроение:))
День защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноВ заключение программы на ступеньках крыльца под радостные возгласы ребят появились ростовые куклы – Собака, Корова, Коза и Хрюша. Они тут же оказались в гуще народа, принялись отплясывать в хороводах и, конечно, давали всем желающим потрогать себя за тёплые шерстяные бока.
День защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноПраздник завершился приятным сюрпризом – бесплатным угощением сладкой ватой, которую подготовила для пущинцев партия «Единая Россия» и советник губернатора Московской области (в ранге министра) Александр Коган в рамках партийного проекта «Территория детства».
День защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноДень защиты детей 2021 в ПущиноВечером День защиты детей продолжился акцией «Солнечный круг», во время которой дети всех возрастов рисовали цветными мелками в гигантском солнышке под фиксипелки и прочие позитивные песни. Кроме того, 1 июня стартовали циклы творческих развивающих занятий «Батик» и «Клякса» и открылась итоговая выставка арт-студии «Палитра» с чаепитием для участников. Но здесь не будет фотографий с этих мероприятий. Обо всём по порядку расскажем в ближайшие дни.

Следите за публикациями на сайте mcvertikal.ru, а сам сайт рекомендуем добавить в закладки – у нас всегда полно интересных новостей и занимательных фотографий о культурной жизни города Пущино.

Текст и фото: Дарья Филиппова

Как мы рисовали в солнечном круге и за его пределами
Открылась итоговая выставка арт-студии «Палитра»
«Нескучное лето» – это... роспись по ткани красками!
«Нескучное лето» – это... нестандартные методы рисования! Например, вилкой или зубной щёткой

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!