Разговор о ценностях. Психологический тренинг

Последнее очное мероприятие ЦКР перед нерабочими днями октября-ноября 2021 года прошло в пристройке Дворца спорта «Ока» вечером 27 октября. Психологический тренинг «Что такое "хорошо" и что такое "плохо"» подготовила и провела ведущий психолог ЦКР «Вертикаль» Галина Петровна Махортых.

Разговор о ценностях. Психологический тренингРечь шла о ценностях, которые у разных людей могут очень отличаться. Для кого-то на первом месте стоят отношения и любовь, для кого-то – доход и карьерные достижения, для кого-то – независимость и здоровье. Участники выполнили несколько заданий ведущего, направленных на выяснение и ранжирование личных ценностей в порядке приоритетности. В первом упражнении нужно было написать под диктовку "виды" ценностей, а затем вычеркнуть из них наименее значимые, оставив только 10. Это был непростой выбор, но благодаря ему каждый получил личный список того, что на сегодня является для него по-настоящему важным.
Разговор о ценностях. Психологический тренингРазговор о ценностях. Психологический тренингВ последнем задании по условиям игры нужно было пошагово "расставаться" с ценностями, входящими в 8-ку главных: таким образом определились две самых нужных и незыблемых ценности, с которыми расстаться было уже невозможно. Участники по-разному отреагировали на предложение Галины Петровны поделиться результатами: кто-то озвучил оба слова, кто-то только одно, а кто-то предпочёл не рассказывать о сокровенном. Все решения были приняты как правильные, потому что главное в таких тренингах – выводы для себя, а не для окружающих.
Разговор о ценностях. Психологический тренингГалина Петровна рассказала участникам, что осознание собственных базовых ценностей помогает человеку осмыслить жизненные цели и строить отношения с другими людьми. На основе общих ценностей создаются супружеские и дружеские союзы. Если совпадение происходит только на уровне поверхностных, не очень значимых ценностей, то такой союз не будет прочным. Чем более важные для каждого ценности совпадают, тем прочнее пара и крепче дружба.

Текст и фото: Дарья Филиппова

Психологический тренинг «Жизнь в кайф! Самореализация»: взгляд участника изнутри

Психологический тренинг «Как не быть идеальным»: взгляд участника изнутри

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!