Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Активное долголетие Пущино

10 июня в зале ЦКР «Вертикаль» состоялся отчётный концерт творческих коллективов старшего поколения: хора «Ретро» и танцевальной студии «Возрождение». Праздник был посвящён Дню России. Песни, танцы, стихи, интерактивная викторина и чаепитие в кругу друзей – программа концерта предполагала не только выступления "виновников торжества", но и поздравления от артистов-коллег, и общение за чашкой чая. А ещё на столах была свежая клубника.

Активное долголетие ПущиноАктивное долголетие ПущиноСтаршее поколение Единая Россия ПущиноКлубника на столеОткрыл концерт хор «Ретро» – одетые с иголочки дамы в элегантных украшениях. Репертуар, подобранный специально ко Дню России – как признание в любви к Родине. Аккомпаниатор за фортепиано – руководитель коллектива Мария Викторовна Устинова, дирижёр – Алеся Александровна Щербатых. Хор «Ретро» может похвастаться долгой историей: в следующем году он будет отмечать 20-летие. Мария Викторовна руководит коллективом с 2006 года – 15 лет!
Устинова Мария Викторовна ПущиноХор Ретро ПущиноАктивное долголетие ПущиноСреди участников хора есть те, кто занимается в нём со дня основания. Одни из самых постоянных солисток «Ретро» – Нина Сергеевна Тихонова и Раиса Ивановна Столярова. Во время концерта им были вручены благодарственные письма Главы городского округа Пущино за активное участие в мероприятиях и активную творческую деятельность.
Активное долголетие ПущиноРазнообразием постановок порадовала зрителей танцевальная студия «Возрождение», которая в течение двух лет работает под руководством Людмилы Анатольевны Клоновой. Пока гости сидели за столами, дамы исполняли один танец за другим, меняя костюмы то для «Ромашки», то для «Чарли», то для «Весеннего вальса».
Активное долголетие ПущиноАктивное долголетие ПущиноАктивное долголетие ПущиноПеред зрителями также выступили юные чтецы студии «Театральные ступеньки» и вокалисты Игорь Сурков и Наталья Бережнева.
Культура Пущино Театральные ступенькиИгорь Сурков ПущиноНаталья БережневаДиректор ЦКР «Вертикаль» Виктория Александровна Сергеева тепло поблагодарила хор «Ретро» и студию «Возрождение» и выразила восхищение активной жизненной позицией их участников. Она отметила, что празднование Дня России символично начинается концертом старшего поколения – потому что именно люди старшего возраста бережно хранят любовь к Родине, уважение к традициям и являются настоящими патриотами.
Виктория Сергеева ЦКР ПущиноСтаршее поколение ПущиноПресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Коваленко поприветствовала коллективы ЦКР, упомянула о важности работы проекта «Старшее поколение», а также поздравила всех присутствующих с Вознесением Христовым и преподнесла угощение от пущинского отделения партии «Единая Россия» – два блюда со свежими ягодами – черешней и клубникой, которые тут же разнесли по столам.
Светлана Коваленко Пущино пресс-секретарь Единая РоссияСтаршее поколение ЕР ПущиноЦентр культурного развития ВертикальВ заключение концерта ведущая Альфия Гаязовна Лоренц пригласила на сцену и поблагодарила от лица всех присутствующих руководителей коллективов Марию Устинову и Людмилу Клонову, а также звукооператора Игоря Суркова и заведующего инженерно-техническим отделом Алексея Абашина, которые обеспечивали звуковое и световое сопровождение праздника.
Танцевальная студия ВозрождениеЦКР Вертикаль ПущиноЦКР ПущиноСтаршее поколение ПущиноКонцерт ПущиноХор Ретро ПущиноУстинова Мария Викторовна ПущиноТекст и фото: Дарья Филиппова

•Концерт проходил в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия»

Других посмотреть и себя показать: в Пущино прошёл Фестиваль Активного долголетия «В ритме молодости». 36 фото

Скучать не получится: первоапрельский «Тёплый круг» как он есть

День славянской письменности и культуры в ЦКР. Часть I. Древнейшая книга Руси и загадки по этимологии

Долгожданная встреча в офлайне состоялась! «Тёплый круг» вновь собрал друзей

#цкрвертикаль #активноедолголетие #ер #ерпомогает #фестиваль #культурапущино #старшеепоколение #ерпущино